Оренбург
Ваш город Оренбург?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Оренбург
Главная Полезное Статьи Оверлок Brother 3100DL

Оверлок Brother 3100DL

Оверлок Brother 3100DL
09.12.2019

Многие пользователи интересуются, возможно ли работать без оверлока при шитье, пользуясь только простой прямострочной машинкой, у которой есть функции имитации оверложного шва.

Профессионалы считают, что обойтись без оверлока очень трудно, хотя бы потому что в нем есть специальные ножи, которые обрезают неровный край ткани и помогают красиво обработать ролевые швы готового изделия.

Если выбирать, какой вариант оверлока покупать, то специалисты рекомендуют 4-х ниточный, потому что он полностью заменяет 3-х ниточный, плюс еще несколько дополнительных возможностей, а цена практически та же самая.

Brother 3100DL выполняет восемь операций:

  • четырех-ниточный шов дополнительной строчкой для укрепления оверлока;
  • трех-ниточный широкий шов плоского вида в режиме имитации;
  • трех-ниточный узкий шов-имитация плоского вида;
  • трех-ниточный сверхэластичный шов, 
  • а также еще четыре трех-ниточных различных модификаций.

Как правило 4-х ниточный оверлок используется для трикотажных тканей. Для текстиля, производства халатов, юбок, рубашек гораздо удобней использовать 5-ти ниточную машинку.

Бытовой или промышленный оверлок

Бытовой оверлок имеет компактный вид, более широкий функционал и возможность компоновать швы от 4-х до 3-х ниток. В промышленном варианте такого разброса нет — (либо 4, либо 5 ниток) и функций меньше, но имеются преимущества в скорости, производительности и надежности.
Brother 3100DL — бытовая техника, которая не сможет обработать толстые ткани типа шифона или джинсы, а предназначен для работы с трикотажными материалами.

Также наш оверлок очень удобен в эксплуатации благодаря специальной отделяющейся рукавной платформе, системе облегченной заправки ниток в нижний петлитель.
Маркировка путей движения нитки с помощью цветовых указателей позволяет следить за процессом работы без ошибок, а светодиодная лампа подсветки хорошо покажет все тонкости шитья на рабочем столе.

При поднятой лапке может возникнуть необходимость ослабления натяжения нитки — эта функция в машинке выполняется автоматически.

Ткань для проведения швов и оверлока подается дифференцировано, в зависимости от поступаемой нагрузки. Остатки материала от работы сгружаются в специальный мусоросборник.
В комплект агрегата входит инструкция по эксплуатации машинки и примеры проведения основных операций в виде DVD диска на русском языке.

Оверлок Brother 3100DL тайваньского производства, сопровождается официальной гарантией сроком на один год, а также обеспечен сервисным обслуживанием в специализированном магазине. Вес изделия составляет около 5 кг и потребляет мощность 67 Вт.

При покупке аппарата вы можете пройти обучение работы на нем прямо в магазине.

 Уход за машинкой требуется минимальный:
1. содержать в чистоте внешние панели и детали;
2. использовать специальное машинное масло для смазки движущихся деталей согласно прилагаемой инструкции;
3. соблюдать правила хранения агрегата в сухом теплом месте, вдали от источников высокой температуры и не подпускать к нему детей.

Купить оверлок 3100дл можно в разделе: оверлоки Brother  в Оренбурге

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.